设为2020欧洲杯竞彩平台 | 加入收藏 | 2020欧洲杯竞彩平台|English

生化学院2010-2011学年第二学期奖学金及各类评优名单公示

2011年09月08日 00:00
生化学院办公室

生化学院2008级评奖评优名单公示
经班级上报、分院审核,现将2010-2011学年第二学期综合奖学金、单项奖学金及2010-2011学年评优名单公示如下:
学院:(盖章) 2020欧洲杯竞彩平台 参评年级: 2008 学生总数 232
特等奖学金(总计 1 人)
陈 怡

一等奖学金(总计 9 人)
黄林美 万艳丽 吴宁浩 楼玲利 陈丽梅 毛玉波 韦露娜 徐赛男 毛怡俊

二等奖学金(总计 19 人)
王水娥 白 雪 徐丽芳 徐金芳 马苏珍 袁秋琴 江璐依 陆美娅 邱月霞 王佳佳
包 俊 宿 丽 王 薇 郑 蕾 张国梅 周胜霞 陈思思 梁碧霞 李丽雅

三等奖学金(总计 35 人)
刘慧燕 郁 青 陈文霞 顾思佳 刘玉珠 张梦倩 徐红月 丁旭芬 仇洁霞 朱 颖
马米伦 朱亚京 吴丽姣 章曼玲 沈 虹 赵明明 张 成 董夏雯 王 冕 魏 颖
叶旭菁 丁佳敏 戴如诗 张莉英 胡如西 黄 平 陈颖盈 孙娓娓 顾俊凤 吕哲喆
钱 芳 张新伟 王 羿 王 晨 陆莉莎

学习优秀奖学金(总计 5 人)
杨秀仙 王 珊 刘易成 蔡霁霁 张亚男

学习进步奖学金(总计 5人)
盛佳峰 徐松青 王 芳 庄梦丽 陈建光

社会活动奖学金(总计 5 人)
仇晨瑶 王 璐 陈丽梅 张敏翔 刘 浩

三好学生(总计 6 人)
黄林美 万艳丽 楼玲利 陈丽梅 陈思思 徐赛男

优秀学生干部(总计 10 人)
张梦倩 白 雪 李 琳 徐红月 朱靖宇 宿 丽 迟晓萌 张国梅 黄 平 梁碧霞

本公示自即日起5日内(9月8日-9月12日),凡对上述名单有异议者,请及时将意见或建议向分院反映。 联系电话:0573-83641916、662899 。
生化学院
2011年9月8日


生化学院2009、2010级评奖评优名单公示
经班级上报、分院审核,现将2010-2011学年第二学期学习优秀奖学金、四大类奖学金及2010-2011学年评优名单公示如下:
学院:(盖章) 2020欧洲杯竞彩平台 参评年级 2009、2010 学生总数: 537
学习优秀奖学金一等奖学金(总计 22人)
孔丹妮 丁琳琳 钟 瑜 俞 恬 徐超超 陈婷茹 朱 鸶 姜雯雯 张孙燕 王文涛
汤方武 王 成 张 慧 王 颖 张少朋 徐 英 杨猷建 许玉乐 李伊黾 田萃蓉
谢鸿凯 顾琪芳

学习优秀奖学金二等奖学金(总计 43 人)
钱美丽 李春美 刘 冲 张 达 黄 晨 吴红梅 茹淼凤 王燕青 刘 帅 赵浙菲
毛莎敏 黄海丽 吴 玮 吴欢欢 林莹莹 陈晓梅 李 妍 胡飞玲 陈 达 杨霈婷
王梦君 宋 超 卓 宁 王 洋 朱烨佳 王丹芬 吴如云 苏 杰 谢宇雷 王晟升
黄忠白 童林辉 吕荣杰 徐 杰 武荣梅 唐连祥 李金玉 肖 婷 任茄茄 王 盛
王一想 汪梦娜 李 莉

学习优秀奖学金三等奖学金(总计 80 人)
沈佳红 徐栋钦 郁亚娟 李晶晶 宋 鑫 庞秧月 王歆龄 留伟勇 谢 飘 许青山
鲁凯燕 仇 芳 孙宇妮 兰 巧 陈元宵 杨春依 张 洁 董蓉蓉 何湘云 王聪聪
陈 慧 周肖丽 蒋丽娜 江 晴 孙海涛 杨燕燕 陈 茹 柯颖笑 邵秀锦 姚慧敏
陈微雅 张惠娟 张雪瑾 叶胜莲 陈 龙 黄连杰 薛旭良 邵琳琳 陈 瑶 诸葛志顺
凌红利 郑耀华 丁邵洪 谈晨聪 王彬浩 李思瑶 沈孟娇 赵哲萱 沈珂珂 郑慧芳
占添琼 沈 佳 高 勇 胡晓君 易玮佩 郑晓霞 杨 蓉 韩肖飞 娄春情 朱玉懿
祁桂圆 陈文贵 沈君兰 万传红 朱银环 方 颖 蔡振浩 骆佳慧 陆胡彤 胡 浩
郑燕燕 丁坚会 赵 亮 王钰乔 赵正好 沈园元 傅江浩 涂继琴 孟弯弯 翁晓利

学科竞赛奖学金二等奖学金(总计2 人)
徐超超 郭 婧
优秀学生(总计 27 人)
丁琳琳 李春美 钟 瑜 黄 晨 董蓉蓉 孙宇妮 俞 恬 陈婷茹 吴 玮 江 晴
李 妍 姚慧敏 王文涛 王梦君 王 成 王 洋 张 慧 吴如云 王晟升 张少朋
徐 英 方 颖 万传红 李金玉 丁坚会 田萃蓉 沈园元

优秀学生干部(总计 16 人)
张 达 吴红梅 仇 芳 徐超超 朱 鸶 张孙燕 薛旭良 陈 瑶 沈珂珂 罗浙栋
韩肖飞 吕荣杰 朱银环 李伊黾 魏 嘉 孟弯弯
本公示自即日起5日内(9月8日-9月12日),凡对上述名单有异议者,请及时将意见或建议向分院反映。 联系电话:0573-83641916、662899 。
生化学院
2011年9月8日

2020欧洲杯竞彩平台南湖学院2010-2011学年第二学期奖学金名单公示


经班级上报、分院审核,现将2010-2011学年第二学期学习优秀奖学金、四大类奖学金及2010-2011学年评优名单公示如下:


特等奖学金(总计 2人 )
缪秋红 孙金金

一等奖学金(总计 11 人)
郑 妮 王利峰 陈玉婷 沈 俊 杨志平 陶匀亮 沈筱芳 吕陈烨 吴志红 吴和朋 周梦洲 张 璇

二等奖学金(总计 29 人)
夏 倩 陈 健 郑 佳 童志伟 李楚婷 朱灵珠 周 晶 陈 洁 徐 茜 董 栋 郑旦盈 蒋 凯 陆亚聪 潘银芳 裘钱洁 彭珊 鲁玉皎 朱林晓、祝兴龙 王金璐 朱晶佳 王城琳 许 亮 陶伟丰 傅 珍 李剑飞 仇午丹 李梦笑 王若晖

三等奖学金(总计 61 人)
施利芳、 杨 敏、 吴燕如、 傅孙思、 陈兆利、 叶福达 管 韵 廖蒙蒙 王俊芳 汪欣佳 蔡佳玲 吴志超 朱佳萍 邹芦芦 余蝶芬 郑国娟 王 澄 杨 璐 徐冰清 沈纯怡 方 斌 秦凯伦 黄玉婷 陈飞 陈 爽 周丽丹 王晓萍 王盈 何远望 徐财凤 何洪萍 王黎霞 程姣 徐晓昳 赵杨程 周凡斐 应梦梦 张竹玲 万丹影 周 英 林 奕 何 川 屠昌盛 朱郑灵 黄丽丹 周方吉 崔玲玲 周琳君 朱钟灵 周苏萍 田 畑 陈胜乐 孙梦君 叶茜茜 吕伟强 沈张燕 卢青青 黄翔翔 黄迎亚 章芒芒 刘 娜

本公示自即日起5日内(9月8日-9月12日),凡对上述名单有异议者,请及时将意见或建议向分院反映。 联系电话:0573-83641916、662899 。

生化学院
2011年9月8日


2020欧洲杯竞彩平台南湖学院2010-2011学年素质拓展奖学金名单公示
经班级上报、分院审核,现将2010-2011学年第二学期学习优秀奖学金、四大类奖学金及2010-2011学年评优名单公示如下:

学习进步奖(总计 15人 )
王利峰 沈 俊 夏 倩 吴燕如 傅孙思 许 建 杨 敏 叶 恺 周陈秋
李楚婷 蔡佳玲 廖蒙蒙 管 韵 阮 佳 王 磊


科技成果奖(总计 3人 )
吴志超 李楚婷 刘国强


文艺活动奖 (总计 7 人)
徐文阳 杜姿娜 周 晶 潘路希 施方琳 高 英 王晓萍

体育活动奖(总计 7 人) 11
杨 敏 王俊芳 董 栋 蒋柳栋 余 俊 顾佳辉 李泽平


社会活动奖(总计 17 人)
王利峰 梁冬梅 汪欣佳 陈鉴行 王燕龙 徐冰清 王佳明 陆娟婷 黄文烈 陈海达 李琳琳 周园园 林智磊 徐惠强 黄迎亚 周东华 潘银芳


院长提名奖(总计 1 人)
吴志超


本公示自即日起5日内(9月8日-9月12日),凡对上述名单有异议者,请及时将意见或建议向分院反映。 联系电话:0573-83641916、662899 。

生化学院
2011年9月8日


2020欧洲杯竞彩平台南湖学院2010-2011学年三好学生、优秀学生干部名单公示


经班级上报、分院审核,现将2010-2011学年第二学期学习优秀奖学金、四大类奖学金及2010-2011学年评优名单公示如下:


三好学生(总计 17 人)
沈 俊 陈玉婷 童志伟 李楚婷 邹芦芦 陶匀亮 吕陈烨 彭 珊 朱林晓 赵杨程 周梦洲 朱晶佳 陶伟丰 傅 珍 李剑飞 张 璇 周丽丹

优秀学生干部(总计 21 人)
郑 妮 陶亨聪 谢金艳 吴志超 杨 璐 谢宝钢 沈筱芳 徐 茜 吴志红 祝兴龙 马 悦 林 奕 吴和朋 许 亮 周方吉 周苏萍 朱钟灵 李梦笑 章芒芒 章蒙晴 阮竹成


本公示自即日起5日内(9月8日-9月12日),凡对上述名单有异议者,请及时将意见或建议向分院反映。 联系电话:0573-83641916、662899 。

生化学院
2011年9月8日

2020欧洲杯竞彩平台-外围盘口下注官网  地址:浙江省嘉兴市嘉杭路118号
电话:0573-83643264  

XML 地图 | Sitemap 地图